Свыше 200 сторонников Социалистической партии Украины (СПУ) завтра, 24 мая, выйдут на пикет к стенам Львовской областной государственной администрации, протестуя против поднятия тарифов на коммунальные услуги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщил первый секретарь Львовского областного комитета СПУ Евгений Талипов.

"Есть решение львовского обкома Социалистической партии, а также городского комитета о пикетировании. Своей акцией мы присоединяемся к всеукраинской акции протеста против повышения тарифов. Надеюсь, что участие в пикетировании примут не только члены СПУ, но и просто сознательные граждане, эта проблема касается каждой семьи. Несколько нас удивили профсоюзы Львовщины, которые организуют аналогичную акцию сегодня. Хотя львовские социалисты будут присутствовать и на сегодняшнем митинге также", - отметил Талипов.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 23 мая, во Львове на площади возле памятника Тарасу Шевченко состоялся митинг, организованный Объединением профсоюзов Львовщины. Акция протеста направлена против поднятия тарифов на газ и электроэнергию для населения. На центральной площади Львова собралось свыше 500 человек. C 1 мая 2006 года решением Кабмина Украины тарифы на газ и электроэнергию повышены на 25%.