Все силовые ведомства Таймыра в связи с событиями в Москве находятся в состоянии повышенной готовности. Так прокомментировал заседание антитеррористической комиссии первый заместитель губернатора округа Сергей Науман.

На заседании присутствовали представители всей силовых ведомств округа и федеральных служб, которые обеспечивают безопасность региона. Силовики сообщили о том, что составлены и реализуются планы мероприятий по усилению мер безопасности на территории округа, усилена охрана таких объектов особой важности, как газопроводы, Дудинский морской (речной) порт и прочих. Всего на территории округа - 34, а в Дудинке 18 подобных объектов. Органами внутренних дел округа введены дополнительные патрули для охраны общественного порядка в Дудинке и районных центрах округа.

Сотрудники санитарной авиации и медицинских учреждений также находятся в состоянии готовности к любым ситуациям, обеспечены медикаментами, а санитарные рейсы могут быть направлены в любой населенный пункт Таймыра. Проведены необходимые мероприятия по усилению контроля над процессом регламентированного въезда и пребывания на территории граждан иностранных государств.

Сергей Науман отметил, что "несмотря на то, что Таймыр находится на приличном расстоянии от федерального центра, необходимые меры предосторожности не будут лишними". "Что касается силовых структур, то они готовы к таким ситуациям", - подчеркнул первый заместитель губернатора Таймыра.