Ученица 1-й общеобразовательной школы села Красное Липецкой области Катя Павлюткина стала призером Всероссийского конкурса на лучшую электронную работу среди студентов и школьников, итоги которого были подведены 21 октября в столичном Экспоцентре в ходе официального открытия второй Международной выставки-форума "Инфокоммуникация России - XXI век".

Награды победителям вручала супруга Президента России Людмила Путина.

Одновременно было объявлено об успешном завершении проекта "Тюмень - Липецк. Компьютерный всеобуч в России", результатом которого стало пополнение школ Липецкой области четырьмя компьютерными классами. Каждый из них оснащен семью новейшими компьютерами, принтерами, сканерами и цифровыми фотокамерами, средства на приобретение которых выделил межрегиональный фонд "Новые перспективы" при содействии компании "Майкрософт".

Для полноценных занятий информатикой школьники получили доступ в Интернет, который фонд оплачивал в течение двух лет. За успешную и плодотворную работу по реализации проекта педагоги Липецка, Лебедяни, сел Красного и Троекурово награждены дипломами Министерства образования РФ и Министерства по связи и информатике РФ, сообщает пресс-служба обладминистрации.