22 мая в БГТУ им. В.Г. Шухова прибыла делегация Университета Братьев Карич (Белград). Преподаватели и аспиранты этого частного вуза Сербии - впервые в белгородском университете.

Главная цель визита - ознакомительная. Он проходит в рамках межвузовского Соглашения о сотрудничестве, подписанного в начале года. Возглавляет сербскую делегацию проректор Университета по учебной работе профессор Г. Айдукович.

Встречая гостей, первый проректор по образовательной деятельности БГТУ, профессор Анатолий Рудычев подчеркнул, что межвузовское сотрудничество предполагает множество направлений: проведение совместных научных исследований, обмен научной информацией, студенческий обмен, проведение совместных конференций. Совместная деятельность, безусловно, будет полезной обеим сторонам. Рудычев отметил, что диплом БГТУ им. В.Г. Шухова признан в 142 странах мира. И международное сотрудничество - одно из приоритетных направлений деятельности университета. На днях делегация технологического университета вернулась из Франции: в течение недели белгородские студенты проходили стажировку в Университете Клода Бернара Лион-1. Налажены деловые и научные связи с сербским городом Ниш. Анатолий Рудычев выразил надежду, что и с Университетом Братьев Карич также установятся прочные дружеские отношения.