В Дни славянской письменности и культуры в библиотеках Астраханской области проходят книжные выставки, сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве.

Выставки посвящены славянским первоучителям. Также в библиотеках организуются творческие вечера и беседы.

В частности, 23 мая в областной библиотеке им Н.К. Крупской пройдет литературный вечер, на котором будет вручена главная региональная премия им. В. Тредиаковского в области литературы.

24 мая в областной детской библиотеке пройдут литературный час "Путь к слову" и музыкальный час "Любовь славян к музыке".

По традиции главным событием праздничной программы станет Крестный ход, который в 11.00 (мск) начнется у Успенского собора кремля и пройдет до Поклонного креста у сквера областного военкомата. В сквере хор музыкального училища под руководством заслуженного работника культуры РФ Нинель Никитиной исполнит духовные песнопения.

Программа празднования Дней славянской письменности и культуры завершится в музыкальном театре Астрахани гала-концертом III областного пасхального фестиваля "Голоса православной Астрахани". В нем примут участие лучшие мастера искусств Астраханской области.