В мае 2006 года в Приморье закакнчивают школу более 19,5 тысячи 11-классников и более 23 тысяч учащихся 9 классов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 мая в пресс-центре краевой администрации.

Последний звонок для всех выпускников по традиции прозвенит 25 мая. В связи с этим уже есть договоренность с УВД и ГИБДД края об обеспечении правопорядка в местах отдыха выпускников, усилению контроля на дорогах.

По данным департамента образования и науки, в 2006 году в приморских вузах запланировано около 7,5 тысяч бюджетных мест по целевому набору по заявкам из различных муниципальных образований. Также, как отмечают в департаменте, победитель конкурса инновационных вузов России - Дальневосточный государственный университет - в этом году увеличивает количество абитуриентов по целевому набору по всем специальностям, которым сегодня обучают в вузе. Планируется, что в этот вуз дополнительно на бюджетные места смогут попасть более 400 человек. Всего же в этом году в высшую школу Приморья придут около 15 тысяч абитуриентов.