По предложению управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Республике Алтай отменен открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по возведению школы в райцентре Усть-Кокса. Об этом 22 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ФАС России.

Еще в начале мая управление Федеральной антимонопольной службы установило в действиях организатора открытого конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Общеобразовательная школа на 528 учащихся в селе Усть-Кокса Республики Алтай" признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.31 КоАП РФ. Нарушение выразилось в несоответствии при вскрытии конвертов заявленных участниками конкурса сведений информации на официальном сайте. Дело было рассмотрено по жалобам участников конкурса ООО "Строй-Дом-Сервис" (Барнаул) и ООО "Люкс" (Горно-Алтайск).

По итогам рассмотрения дела организатору конкурса - Управлению капитального строительства Республики Алтай было предложено устранить допущенное нарушение. 18 мая открытый конкурс по названному объекту отменен. Функции первоначального заказчика-застройщика объекта переданы муниципальному образованию "Усть-Коксинский район". Работнику, допустившему ошибки в документации, объявлено замечание.