Активисты Алтайского краевого общественного движения "Пробуждение", поддержавшего в свое время Михаила Евдокимова во время предвыборной кампании на пост главы администрации Алтайского края, намерены продолжить дело Евдокимова.

20 мая состоялась рабочая поездка в родное село погибшего губернатора - Верх-Обское. Лидер движения Алексей Никулин и члены совета посетили могилу и место гибели Михаила Евдокимова, посмотрели на ход работ по благоустройству территории на роковом перекрестке, побывали в школе с.Верх-Обское, в которой будет организована первоначальная экспозиция будущего музея, встретились с главой администрации сельского совета, директором школы, друзьями Михаила Евдокимова, которые заняты подготовкой культурно-спортивного праздника.

По согласованию с вдовой погибшего губернатора Галиной Евдокимовой, культурно-спортивный праздник пройдет в с.Верх-Обское в последних числах июля - 28, 29 и 30 июля. В ближайшее время будет создан организационный комитет по проведению мемориальных мероприятий.

Активисты движения взяли на себя обязательства по координации некоторых направлений предстоящих мероприятий, оказанию помощи в формировании экспозиции музея и приняли решение об участии в литературной встрече с жителями села и гостями праздника которая состоится 29 июля в Доме Культуры с.Верх-Обское.

Ремонтные работы на кровле Верх-Обской школы, финансируемые краевым и районным бюджетами, где на эти цели предусмотрено около 4 млн. рублей, уже идут полным ходом. Еще около 6 млн. рублей выделено из федерального бюджета по распоряжению президента РФ на ремонт школьных помещений. К августу текущего года все ремонтные работы должны быть закончены, после чего школе будет присвоено имя Евдокимова.

Ведутся также работы по благоустройству территории на месте гибели народного губернатора. На сегодняшний день проведена отсыпка трассы, выкорчеваны кустарники, проведена разметка стройплощадки под часовню, проектированием которой занимается творческая мастерская Петра Анисифорова.