Четверо несовершеннолетних стали участниками дорожно-транспортных происшествий в выходные дни. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в отделении пропаганды УГИБДД Коми, 19 мая в селе Лозым пострадала 14-летняя девочка - велосипедист, которая при выезде на проезжую часть не убедилась в безопасности маневра, в результате чего наехала на автомобиль ПАЗ. Ребенок с ушибами позвоночника и коленного сустава госпитализирован в больницу.

В Печорском районе также пострадал велосипедист. 12-летний мальчик выехал на середину проезжей части дороги перед близко идущим автомобилем Опель Вектра, чем спровоцировал ДТП. Велосипедист получил ушибы обоих коленных суставов. В Сыктывкаре в районе Дырносских дач водитель автомобиля ВАЗ 2107 наехал на 6-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. Ребенок с травмами головы госпитализирован.

В Прилузском районе в ДТП пострадал 4-летний ребенок. Сотрудник милиции, управляя автомобилем ВАЗ 2107 на 480 километре автодороги Чебоксары-Сыктывкар не справившись с управлением, зацепил правым колесом обочину, съехал в кювет и опрокинулся. Ребенок получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Аналогичный диагноз поставлен водителю.