20 мая в Ярославле прошла демонстрация против политики партии "Единая Россия". Она была организована региональным отделением объединенного гражданского фронта. В акции принял участие прибывший в Ярославль лидер ОГФ Гарри Каспаров. Около 70 человек с лозунгами "НБП: Россия! Все остальное - ничто!" и скандировавшие "Единая Россия" - партия смерти", "Нашизм - фашизм", прошли маршем от площади Труда, по улице Угличской, по проспекту Толбухина до Юбилейной площади, где и состоялся митинг.

"Я не говорю о своем участии в президентских выборах. скорее всего, в 2008 году свободных выборов президента России не будет, так как вопрос о третьем сроке Владимира Путина решится уже в ближайшее время. Сейчас моя цель - поднять оппозицию на борьбу за свободные и честные выборы. Пусть народ сам решает, кто будет управлять страной, а не чиновники", - заявил Гарри Каспаров корреспонденту ИА REGNUM.

Сторонники Владимира Путина в Ярославле встретили Каспарова акциями протеста. Неизвестными были расклеены листовки, которые призывали принять в демонстрации ОГФ "против дискриминации сексуальных меньшинств" и последующем "гей-параде". По пути следования оппозиционной колонны были расставлены пикеты членов региональной организации "Молодой гвардии Единой России". У сторонников Путина были лозунги "Вместе с президентом, вместе с Россией", "Не дадим развалить Россию", "Мы за сильную единую Россию", "Не допустим раскола общества".

Лидер ярославских "Наших" Юлия Нейч обвинила Каспарова в том, что он "ходит под фашистским флагом НБП в стране, победившей фашизм". Каспаров стал сам кричать на оппонентов. Его поддержали члены НБП, которые стали вырывать у сторонников Путина лозунги. Разнять их смогли только работники милиции. До массовой драки не дошло, так как в пяти метрах от конфликта был сосредоточен отряд ОМОНа. Сам Каспаров в результате столкновения не пострадал, так как его охраняли два телохранителя.