За минувшие выходные дни в Новосибирской области было зарегистрировано 856 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 638 преступлений, зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 и получили травмы 48 человек. Задержаны 258 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 мая сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

19 мая в садовом обществе "Авиатор" Искитимского района произошло убийство. В одном из домиков обнаружено тело 47-летнего новосибирца с огнестрельным ранением в живот. По подозрению в совершении этого преступления задержан хозяин садового домика, врач-анестезиолог одной из городских клиник, который, вероятно, и расстрелял своего гостя, приехавшего к нему скоротать вечерок за рюмкой водки. Милиционеры застали стрелка в состоянии сильного алкогольного опьянения. Стрелял он, как выяснилось, из обреза охотничьего ружья.

20 мая вечером у одного из кафе в Карасуке было обнаружено тело молодого человека с ножевым ранением в живот. Подозреваемый в совершении преступления был задержан через несколько часов - им оказался безработный ранее судимый житель райцентра 37 лет. В тот день он выпивал со своим знакомым, 20-летним жителем села Калиновка, между ними вспыхнула ссора, и в ход пошел нож. Сейчас предполагаемый преступник арестован, по факту убийства возбуждено уголовное дело.

В селе Песчаное Озеро Чановского района 20 мая на одной из улиц встретились и стали выяснять отношения два сельчанина. В руках одного из них были вилы, которые он не замедлил пустить в ход. Раненый оппонент скончался по пути в больницу, куда его повезли на "Жигулях". Вилы изъяты, их обладатель арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело.

21 мая семидесятилетняя жительница села Первомайское Карасукского района стала жертвой неизвестных преступников. Обгоревшее тело женщины с ножевым ранением в сердце было найдено после пожара в одном из домов.

В качестве тира использовали придорожное кафе "У Гарика", что на Бердском шоссе, трое молодых людей. Войдя сюда рано утром, они стали стрелять из карабина в торговое оборудование. Правда, пальнули всего пару раз, после чего удалились.