Проект "Дни Железногорска в Минусинске" завершился заключением соглашения о сотрудничестве между двумя городами. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews руководитель отдела общественных связей администрации Железногорска Светлана Коршунова, подписание соглашения между главой ЗАТО Геннадием Баховцевым и главой Минусинска Анатолием Кекиным стало главным результатом проведения второго этапа проекта социально-экономического сотрудничества "Дни Железногорска в Минусинске".

С 18 по 19 мая экспозиция железногорских предприятий и учреждений располагалась в залах Минусинского краеведческого музея имени Н.М. Мартьянова. В мероприятиях проекта приняли участие более 3000 минусинцев и гостей города, включая представителей администрации Красноярского края, глав органов местного самоуправления из Минусинска, Абакана, правительства Хакасии и группы южных районов края, а также представителей малого и среднего бизнеса.

Особое внимание при проведении "Дней Железногорска в Минусинске" было уделено вопросам развития бизнеса на двух территориях. Поддержка малого и среднего предпринимательства стала ведущей темой конференции "Инновационные проекты ЗАТО Железногорск" и круглого стола "Вопросы развития предпринимательства на территориях муниципальных образований" с участием заместителя руководителя Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации края Вадима Медведева, Геннадия Баховцева и Анатолия Кекина, президента некоммерческого партнерства "Корпорация экономистов. Интеллектуальные и финансовые инвестиции в развитие" Рафаэля Шагеева. В обсуждении краевых программ поддержки предпринимательства приняли участие около 100 бизнесменов и руководителей ведущих предприятий Железногорска, Минусинска и Абакана.

При подписании соглашения о сотрудничестве обе стороны заявили о своем желании развивать торгово-экономическое и социальное сотрудничество, в том числе содействовать установлению производственных и торговых связей между предприятиями и организациями, участвовать в проведении выставок, конференций, спортивных и культурных мероприятий.

Ответный визит в Железногорск делегация Минусинска запланировала на сентябрь 2006 года