Состояние пятерых избитых в Санкт-Петербурге рабочих оценивается как удовлетворительное. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По уточненным данным, в результате нападения группы молодых людей (около 20 человек, вооруженных арматурой, битами и цепями), пострадали семь человек. Четверо из них, возрастом от 24 лет до 47 лет, являются жителями Ставропольского края, двое - жители Краснодарского края 27 и 26 лет, также один из пострадавших - 49-летний житель Кабардино-Балкарии. Пострадавшие были госпитализированы с гематомами и ушибленными ранами различных частей тела. Пятеро молодых людей, подозреваемых в нападении, задержаны, в качестве меры пресечения им избрана подписка о невыезде.

Напомним, инцидент произошел около 5:00 мск 21 мая у строящегося моста в районе Челябинской улицы. В результате конфликта из-за парковки и проезда в местных дворах грузовиков со стройматериалами, что вызывало недовольство местных жителей, завязалась драка между местными жителями и рабочими. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).