Сборная России по женской борьбе заняла четвертое место на завершившемся в японской Нагое командном Кубке мира. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Александр Зверков.

"Результат абсолютно закономерен, учитывая составы команд, которые нас в итоге опередили, - сказал Александр Зверков. - Победители турнира японки представили шесть чемпионок мира и четыре медалистки Олимпиады-2004. У занявшей второе место сборной Канады были четыре призера Олимпийских игр и чемпионатов мира, а у победивших россиянок в матче за третье место американок шесть человек из семи становились медалистами чемпионатов мира и Олимпиад. Наша команда выступала на этом турнире в заведомо экспериментальном составе, в котором была только одна победительница недавно завершившегося в Москве чемпионата Европы - Елена Перепелкина. Она и опытная Анна Половнева выиграли по две встречи из трех проведенных".

На прошлогоднем Кубке мира сборная России заняла третье место, а на Кубке мира-2004 - четвертое.