В Великом Новгороде создана общественная организация "Социал-демократический союз молодежи Великого Новгорода" (СДСМ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правлении организации, она учреждена четырьмя частными лицами. Председателем правления организации избран член президиума городского совета молодежи при администрации Великого Новгорода, учитель истории Сергей Зубарев.

"СДСМ объединяет молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которым близки ценности и идеалы социал-демократии. Главной целью создания и деятельности СДСМ является создание в России социального демократического государства на принципах свободы, справедливости и солидарности, проводящего политику обеспечения условий для достойной жизни и свободного всестороннего развития каждого человека", - пояснили в правлении организации.

Основными направлениями деятельности СДСМ в Великом Новгороде создатели организации обозначили защиту прав граждан, культурное и экологическое просвещение, международное сотрудничество. "Уже сейчас союз активно сотрудничает с СДСМ Санкт-Петербурга и молодыми социал-демократами Швеции", - отметили в новгородском социал-демократическом союзе молодежи.