Актуальность выставки "Город - 2006. ЖКХ. Ландшафт. Озеленение. Экология", которая пройдет с 7 по 10 июня в международном выставочно-деловом центре "Сибирь", не вызывает никаких сомнений, считает заместитель губернатора, руководитель Департамента строительства и жилищно-коммунальной политики администрации Красноярского края Николай Глушков.

По словам Глушкова, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, "когда мы говорим о реформе ЖКХ, это значит не только повышение платы за жилищно-коммунальные услуги". "Это и использование новых организационных форм, и решение юридических вопросов, и, наконец, применение новых технологических и технических решений, - подчеркнул он. - Поэтому представление на выставке новых технологий и материалов в сфере ЖКХ, а также науки в виде новых решений, обеспечивающих повышение КПД, приблизит нас к реформе в области технического и технологического перевооружения. Они достаточно давно и в большом объеме нужны коммунальщикам".

Глушков также отметил, что в Красноярском крае есть положительные примеры использования современных технологий в коммунальном хозяйстве. "У нас есть великолепные теплоизоляционные материалы, есть новая технология изготовления труб, которая используется в Железногорске, а также технологии ремонта труб с полнейшей диагностикой, применяется и достаточно современное котельное оборудование". "Эта выставка равно так, как и все остальные проекты, поможет обеспечить реализацию всех инвестиционных проектов. Мы будем активно принимать участие в этой выставке и использовать все полезное, что там увидим", - подчеркнул заместитель губернатора.