22-24 мая в Ермаковском районе Красноярского края пройдёт первое награждение конкурса детских творческих работ "Сохраним живую природу родного края". Конкурс был объявлен краевым ГУ "Дирекция по ООПТ Красноярского края" и красноярской краевой еженедельной газетой "Наш край".

Как стало известно ИА REGNUM-KNews, в конкурсе приняли участие 670 детей в возрасте от 7 до 17 лет из 32 районов края. На конкурс принимались стихотворения, посвященные природе и Красной книге, экологические сказки и легенды, размышления на тему "Если бы природа могла говорить" и рисунки. Прием работ закончился 1 мая, итоги конкурса уже подведены. Победители конкурса, занявшие призовые места получат призы. Все участники конкурса - открытку.

Выездные награждения пройдут по группам районов края: Красноярская, Канская, Минусинская, Ачинская, Лесосибирская. Как отмечают организаторы, очень большой отклик конкурс получил в Красноярске. В нем участвовали многие школы и детские сады города. 26 мая в городской библиотеке им. Островского будут награждены победители из школ города.