Большое совещание по сеймоукреплениям проведет в Петропавловске-Камчатском полномочный представитель президента в ДФО Камиль Исхаков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 мая в пресс-службе администрации города, визит полпреда ожидается 24 мая.

К приезду высокопоставленного чиновника, градоначальник Петропавловска Владислав Скворцов, дал задание своим заместителям проработать подробных план отчета перед полпредом совместно с научно-техническим центром по сейсмостойкому строительству и инженерной защите от стихийных бедствий, а также институтом вулканологии. "Кроме того, как сообщил градоначальник на совещании в администрации, Камиль Исхаков по приезду на Камчатку вынесет свой вердикт в отношении спора между областными и городскими властями по поводу повышения зарплаты бюджетникам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, на Совете глав дальневосточных регионов в Хабаровске, Камиль Исхаков заявил, что президент РФ Владимир Путин поддержал его предложение о необходимости выделения 10 миллиардов рублей на сейсмоукрепление зданий, расположенных в Камчатской области. На том же Совете, полпред назвал "популистскими и непродуманными" решение Совета народных депутатов Камчатской области о повышении зарплат бюджетникам на 37,5%.