В период с марта по май 2006 года в районе деревни Подберези Кашинского района неизвестные лица разобрали и вывезли в неизвестном направлении мост через реку Сувела, ведущий к дачным участкам.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, заявление об этом преступлении поступило в ОВД Кашинского района 18 мая. По предварительным данным, ущерб составил 20 тысяч рублей. Сотрудниками милиции осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и розыску лиц, совершивших кражу.

По словам Геннадия Переверзева, это второе аналогичное преступление, зарегистрированное в Верхневолжье за последние десять лет.

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 8 июня 2005 года в городе Ржев, районном центре областного подчинения, неизвестные пытались похитить металлические изделия с пешеходного моста через реку Лоча. Сообщение о преступлении поступило от граждан, которые не могли перейти речку, так как мост был поврежден. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными милиции ОВД Ржевского района по горячим следам установлено, что преступление совершил рабочий ОАО "Маслосыркомбинат", 1983 года рождения, житель города. У правонарушителя сотрудниками милиции был изъят газовый баллон, фрагменты металлических изделий со следами газорезки.