Добрянские школьники будут отдыхать в городских лагерях с дневным пребыванием. Летние смены откроются в 22-х школах, включая спортивные и школы искусств Добрянки и Полазны, а также в селах. Три смены будет принимать ребят центр дополнительного образования "Логос". Всего по линии управления образования планируется организовать отдых для 2636 детей - это 41 процент учащихся 1-10 классов.

В 2005 году было охвачено 53% детей. Этим летом совсем не будет лагерей труда и отдыха, в которых ребята были обеспечены бесплатным питанием (в 2005 году в них отработали 1000 подростков), турпоездок и походов. На пришкольных площадках детей обеспечат двухразовым питанием, стоимость обедов - 47,5 рубля в день. Эти средства выделены из фонда социального страхования.

Полная стоимость путевки для детей Добрянки и Полазны составит 1 143 рубля. Родительский взнос - 288 рублей. Смена в сельских лагерях стоит 1035 рублей, родители оплатят 180 рублей, сообщило ИА "Верхнекамье". Льгот по оплате отдыха для каких-либо категорий в 2006 году в Добрянке не предусмотрено. Детям из социально-нуждающихся семей и инвалидам путевки в загородные лагеря будут выделены по линии службы соцзащиты из Пермского края. За счет краевых средств отдохнут и одаренные дети, проявившие себя в учебе и общественной жизни школы и города.