Путевка в лагерь дневного пребывания школьников, на так называемую школьную площадку, в Еврейской автономной области (ЕАО) будет стоить 1 620 рублей. Родителям достаточно будет внести 720 рублей, остальную часть оплатит Фонд социального страхования. Об этом 19 мая 19 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете образования правительства ЕАО.

В обычном режиме будут работать загородные лагеря отдыха "Алые паруса" в селе Пронькино и "Жемчужина" в селе Раздольное Биробиджанского района. Отдых в первом стоит 8 200 рублей, во втором - на 1 тыс. рублей меньше. Если ребенку еще не исполнилось больше 15 лет, то 3 700 рублей из этих сумм берет на себя соцстрах. Оставшаяся часть должна выплачиваться из средств предприятий, на которых работают родители, или их собственных. Вместе с тем полностью удовлетворить спрос на отдых в этих лагерях не удастся. Уже сейчас почти все путевки сюда раскуплены.

Для детей из группы риска откроются лагеря "Спартанец" и "Витязь", которые будут работать на базе частей Биробиджанского пограничного отряда. Также в течение лета в населенных пунктах области будут работать клубы по интересам, спортивные секции, школы для одаренных детей. А те дети, которые останутся дома, смогут посещать так называемые форпосты - площадки в микрорайонах города.