Винзилинская городская больницы стала первой ласточкой в программе ремонта больниц на территории Тюменского района в рамках реализации национального проекта "Здоровье". По данным Управления информационной политики администрации Тюменского муниципального района, капитальный ремонт в больнице начали 18 мая с самого большого и востребованного отделения - терапевтического. В стационаре появилось три новых телевизора - подарки от администрации муниципального образования и строителей.

Остальные отделения - детское и гинекологическое - приведут в порядок в течение нынешнего года. Кроме капитального ремонта самого здания, коллектив больницы ждет обновления медицинского оборудования.

Винзилинский стационар стал первой больницей в графике потому, что он обслуживает почти треть населения Тюменского района. Здесь лечатся селяне четырех муниципальных образований: Винзилинского, Нижнепышминского, Муллашинского и Богандинского.

"Есть программа в рамках нацпроекта, по которой мы будем улучшать материально-техническую базу лечебных учреждений, так что всем необходимым мы Винзилинскую больницу оснастим", - заверил заместитель главы района Валерий Черепанов.

Администрация Тюменского района заключила договор с областным департаментом здравоохранения на ремонт и оснащение медицинских учреждений. На капитальный ремонт из областного бюджета выделен 41 млн. рублей, сообщило ИА "Тюменская линия".

Следом за Винзилинским стационаром ремонт начнется в областной больнице №19 - бывшей районной поликлинике. Капремонт пройдет в Успенской и Боровской больницах.