В одной из квартир Архангельска был обнаружен труп мужчины семидневной давности, приятель которого находился тут же и спокойно смотрел телевизор.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник Архангельской областной службы спасения Ирина Соловьева, в информационно-диспетчерский центр службы позвонил дежурный Октябрьского ОВД с просьбой было открыть дверь в квартиру, хозяин которой, по предварительной информации, скончался. О том, что мужчина, находящийся внутри, мертв, свидетельствовал трупный запах, идущий из квартиры. Когда приехавшие спасатели стали открывать дверь, то изнутри услышали шорох и голос человека. Оказалось, в квартире находились двое мужчин. Один из них на момент появления спасателей смотрел телевизор. Второй же, по словам приятеля, плохо себя чувствовал и лежал на полу в кухне. Как выяснилось, тот, который лежал на полу в кухне, был уже мертв, по меньшей мере, семь дней. Почувствовав неприятный запах, второй мужчина снял с трупа брюки с первого и застирал их, думая, что причина запаха кроется именно в них. В течение всего времени он также пытался привести лежащего приятеля в чувство, дергая его за нос. Заметить, что хозяин квартиры уже даже не дышит, гостю помешало изрядное количество принятого алкоголя.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД, прибывшие на место происшествия сотрудники милиции признаков насильственной смерти на теле не обнаружили. Причина смерти мужчины будет установлена только после вскрытия тела. Приятеля допросили, дело передали в прокуратуру.