В Великом Новгороде 20 мая пройдут массовые соревнования по спортивному ориентированию в рамках всероссийских соревнований "Российский азимут-2006". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM пресс-центре областной администрации, соревнования по спортивному ориентированию пройдут одновременно в 39 городах России. Специфика новгородских - в том, что они будут организованы в центре города, в Кремлевском парке. По прогнозам областной федерации спортивного ориентирования, старт в Великом Новгороде должен собрать около три тысяч человек.

Соревнования будут проводиться в нескольких возрастных группах, на трех дистанциях протяженностью от двух до трех километров. Ожидается, что в соревнованиях примут участие ведущие ориентировщики Новгородской области: мастер спорта Екатерина Попович, мастер спорта Валентина Салова, ветераны спортивного ориентирования Иван Казанцев, Сергей Ян, Александр Жуковский.

В пресс-центре мэрии Великого Новгорода корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что в связи с проведением соревнований в центре города в течение шести часов будет перекрыто движение. В частности, 20 мая с 10:00 до 16:00 мск будут закрыты для транспорта улицы Троицкая, Большая Власьевская, Малая Власьевская, Добрыня, Мерецкова-Волосова, Прусская, Чудинцева, а также выезд на Софийскую набережную со стороны моста Александра Невского.