В Костроме седьмой раз прошел ежегодный день предпринимателя, который организует торгово-промышленная палата области при поддержке областных властей.

Культурно-выставочный центр "Губернский"(КВЦ) на своих площадях разметил стенды и палатки более четырех десятков ведущих предприятий региона, в которых было представлено все разнообразии продукции, производимой малым и средним бизнесом области.

По словам открывающего День предпринимателя губернатора Костромской области Виктора Шершунова в 2006 году акцент выставки будет сделан на вовлечение в бизнес молодежи - от обучения, переподготовки до организации своего дела.

Помимо традиционной выставки - ярмарки прошли заседания "круглых столов" по направлениям "малый бизнес и реформа местного самоуправления" молодежь и предпринимательство. Прошли мастер классы по парикмахерском искусству, кулинарному делу, демонстрация одежды молодых модельеров.

Кульминацией дня стало подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Костромской области и общероссийской общественной организацией "Деловая Россия" прямо на сцене КВЦ губернатор Виктор Шершунов и председатель общественной организации подписали соответствующие документы и обменялись папками.