17 мая 2006 года состоялось первое заседание коллегии руководителей "Волжской территориальной генерирующей компании", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "Волжская ТГК". В заседании коллегии, посвященном итогам осенне-зимнего максимума 2005-2006 года, участвовали - руководство Волжской ТГК, руководители филиалов компании в самарском, саратовском, ульяновском регионах, а также представители Оренбургской ТГК.

На коллегии проводился анализ особенностей и результатов прошедшего отопительного сезона, обсуждались программы, направленные на обеспечение готовности к прохождению не только предстоящего осенне-зимнего максимума 2006-2007 гг., но и мероприятия, формирующие задел для качественной подготовки к осенне-зимним периодам 2007-2008 и 2008-2009 гг.

На заседании коллегии руководству компании были доложены основные итоги финансово-хозяйственной и закупочной деятельности Волжской ТГК в 1 квартале 2006 года. Особое внимание было уделено ответам на вопросы о процедуре обеспечения филиалов необходимыми материально-техническими ресурсами. Директор по оптовому рынку ОАО "Волжская ТГК" Андрей Бухтияров обозначил перед участниками совещания, как дальнейшая либерализация оптового рынка электроэнергии и мощности (НОРЭМ) повлияет на деятельность генерирующих мощностей, входящих в состав Волжской ТГК. Директор по развитию и реформированию Александр Карпушкин проинформировал собравшихся об основных направлениях деятельности компании в трехлетний период.

Подводя итоги коллегии, генеральный директор ОАО "Волжская ТГК" Василий Никонов отметил, что подобные встречи будут проводиться регулярно, поскольку они помогают оперативно решать вопросы, требующие совместного обсуждения.