Сегодня состоялось торжественное открытие дней Республики Тюрингии (ФРГ) в Саратовской области. "Мы надеемся, что этот визит будет способствовать налаживанию экономических, культурных и научно-технических связей между двумя регионами", - сказал руководитель немецкой делегации, министр-президент Федеральной земли Тюрингия доктор Бернхард Фогель, - "Мы также надеемся, что в ближайшее время товарооборот между Германией и Россией достигнет уровня времен бывшего СССР".

Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков отметил, что сегодня между нашими странами сложились самые лучшие отношения за последние 10 лет. Он также подчеркнул важность налаживания прямых горизонтальных экономических связей между регионами. "Уверен, что проведение Дней Тюрингии даст новый импульс в привлечении инвестиций, станет толчком к созданию новых совместных предприятий, как на территории Саратовской области, так и на территории Германии", - заключил Дмитрий Аяцков.

> В мероприятии также приняли участие руководители и топ-менеджеры крупнейших немецких и саратовских предприятий и организаций, представители правительств двух регионов, журналисты, сообщает пресс-служба губернатора.