26 мая в рамках выставки "Автомобильная неделя Сибири" пройдет круглый стол "Автолизинг для юридических лиц как эффективный инструмент развития предпринимательства в Красноярском крае". Организаторами мероприятия выступают выставочная компания "КрасЭкспоцентр", комитет по информационному взаимодействию Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты, ПФК "Крепость", ОСАО "Ингосстрах", лизинговая компания "AFT-лизинг", Восточно-Сибирский банк Сбербанка России при поддержке администрации Красноярского края.

По словам организаторов, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, мероприятие проводится с целью проанализировать сегодняшнее состояния рынка лизинга автомобилей в России и в Красноярске, определить проблемы лизинга автомобилей и найти пути для их решения, а также обозначить социальную функцию лизинга как инструмента развития предпринимательства в регионе.

В работе круглого стола примут участие ведущие банки и страховые компании города, представители администраций и более 20 руководителей крупных предприятий Красноярска. В ходе мероприятия руководители предприятий расскажут о лизинговых и кредитных схемах на практике, а представители страховых компаний представят схемы взаимодействия банковских и страховых структур в вопросах обслуживания лизинговых операций. По мнению организаторов, участники круглого стола "Автолизинг для юридических лиц как эффективный инструмент развития предпринимательства в Красноярском крае" получат возможность сопоставить экономическую эффективность лизинга в сравнении с другими финансовыми инструментами.