Сегодня в Чувашию прибыл генеральный директор ОАО "Росгосстрах" Рубен Варданян. После встречи с коллективом САО "Росгосстрах-Чувашия" и его руководителем республиканского "Росгосстраха" принял Президент Чувашской Республики Николай Федоров. На встрече рассматривались перспективы развития государственного страхования в Чувашской Республике.

Сегодня же в Малом зале Дома правительства состоялось подписание договора между Кабинетом Министров ЧР и "Российской государственной страховой компанией". В церемонии приняли участие председатель правительства Н. Партасова, члены Кабинета Министров Чувашии, руководитель Администрации Президента ЧР В. Мидуков. Подписанный премьер-министром документ важен прежде всего для населения республики - речь идет об организации компенсационных выплат по страховым договорам, "сгоревшим". "Эти деньги не пропали, - отметила Наталия Партасова. - Государство помнит о своих долгах. Средства на компенсацию заложены в федеральном бюджете". И теперь они поступят в республику.

Первый заместитель председателя Кабинета Министров - министр физической культуры и спорта ЧР В. Краснов отметил, что выдающиеся чувашские спортсмены застрахованы в "Росгосстрахе". Есть конкретные результаты и планы сотрудничества с "Росгосстрахом" по сферам министерств здравоохранения и образования. Н. Партасова конкретизировала перспективу, нацелив на страхование транспорта, работающего в рамках президентской программы "Школьный автобус".