Комитет по культуре Нижегородской области проводит конкурс по выбору организации на выполнение работ по проведению пиротехнической программы в рамках празднования Дня Росcии в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на официальном сайте облправительства.

Максимальная стоимость контракта составляет 250 тыс. рублей. Цена контракта включает расходы на доставку пиротехнических изделий и другого специального оборудования, монтажные и демонтажные работы, а также уплату налогов, пошлин, сборов, страхование и другие обязательные платежи. Оплата будет произведена за счет средств областного бюджета.

Победитель конкурса будет определен 24 мая.

По условиям конкурса, продолжительность пиротехнической программы должна составлять не менее 12 минут. При этом должна быть обеспечена компьютерная синхронизация фейерверка с музыкальным сопровождением и лазерным оборудованием.

Во время фейерверка должно быть использовано 549 пиротехнических изделий калибра 75-195 мм.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в 2005 году празднование Дня России в Нижнем Новгороде проходило два дня - 11 и 12 июня. В праздничных мероприятиях приняли участие около 100 тыс. человек.