В День города в Красноярске будут работать 11 концертных площадок, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе главного управления по культуре администрации города. В течение дня, в различных местах города пройдут акции, фестивали, развлекательные программы, выставки и концерты. У красноярцев будет возможность выбора, площадки ориентированы на различный вкус и возраст участников.

Площадки будут находиться в сквере Дзержинского, на площади у факультета начальных классов педагогического университета, в сквере памятника "Дети войны", на площади у фонтана "Валентин и Валентина", площади Театральная, площади у фонтана "Фемида", площади у КИЦа, набережной в районе Стрелки, острове отдыха, площади Мира у Большого концертного зала и КИЦе.

Напомним, празднование Дня города запланировано на 10 июня. В праздничных мероприятиях ожидается участие 350 тыс. красноярцев. 378-летие Красноярска отмечается в рамках реализации программы социально-экономического развития города до 2010 года. Основная масса праздничных мероприятий пройдёт с 9 по 11 июня, но уже с 19 по 24 мая в городе состоятся Всероссийские V Дельфийские молодёжные игры. Праздник сохранит прежнюю символику, разработанную к 375-летнему юбилею.