180 работников администрации Петропавловска-Камчатского выйдут на очередной субботник 19 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 мая в пресс-службе администрации города, чиновники будут убирать территорию фонтана на 6-м км, а также улицу Ленинскую с обеих сторон.

Градоначальник Петропавловска Владислав Скворцов призвал всех сотрудников мэрии выйти на улицы города. "Сам же он возьмет в руки лопату и метлу и лично подметет свой двор на Дачной", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, депутаты городской думы Петропавловска заявили, что в пятницу, 19 мая, они обязательно выйдут на свое традиционное место, которое они облагораживают из года в год. Это стела Петра и Павла на 11-м км (при въезде в город). Городские народоизбранники уберут осколки бутылок от шампанского, побелят стелу, закрасив памятные надписи; подметут мусор на прилегающей к стеле территории.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на субботник так же выйдут и 884 коммунальщика Петропавловска. На улицы города с вениками и граблями выйдут и 845 сотрудников учреждений образования. По запросам директоров школ, а также других учебных учреждений, МУПы выделят машины для вывоза мусора. Всего 19 мая на уборке городских территорий будет работать 110 единиц техники. В МУПах продолжают принимать заявки от граждан. Всех желающих выйти на субботник в свой двор снабдят необходимым инвентарем.