Сегодня, 18 мая, 21 команда из курсантов и студентов различных факультетов Морского государственного университета им. адмирала Невельского в 15-00 по местному времени (8.00 мск) выйдут на старт гребно-парусной регаты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 мая в комитете по физической культуре и спорту.

В нынешней регате примут участие 12 команд курсантов судоводительского и судомеханического факультетов и еще 9 команд других факультетов. Регата будет проходить в акватории Владивостока, в бухте Федорова до 21 мая. За 3 дня студенты и курсанты посоревнуются в гребных и парусных гонках, в гонках на большую дистанцию,и в комплексных гонках, переходя с весел на парус и наоборот. Впервые за 50 лет в подобной регате участвуют и лодки класса "дракон". Сегодня после открытия регаты в бухте пройдет морской праздник, на котором Нептун со свитой пожелают удачи всем участникам.

Как отметили в пресс-службе университета, "на этот раз регата особая - юбилейная: 50 лет назад начальником кафедры "Управление судном" Евгением Жуковым и преподавателями кафедры было предложено проводить в вузе гребно-парусные регаты".