Политсовет Партии регионов Украины утвердил новый проект коалиционного соглашения. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил лидер партии Виктор Янукович. По его словам, текст соглашения, рассмотренный на политсовете, был отработан вместе с другими политическими силами, с которыми Партия регионов все время вела переговоры.

Он отметил, что соглашение является "довольно демократическим и содержательным". Он уточнил, что текст соглашения не содержит тех пунктов, которые вызывают разногласия между различными политическими силами, поскольку эти положения вынесены в отдельное дополнение, которое требует доработки. Также Янукович сообщил, что утвержденный текст соглашения будет разослан всем 450 народным депутатам для того, чтобы они имели возможность его обсудить.

Как сообщает УНИАН, 4 апреля политсовет Партии регионов уже одобрял принципы коалиционного соглашения, которые она предлагает своим потенциальным партнерам. По информации пресс-службы партии, принципиальные основы коалиции заключаются в том, что главное - это выполнения обязательств по социально-экономическому развитию Украины, которые изложены в Стратегии экономического развития Украины.