С 29 по 30 октября в Межвузовском рекламно-выставочном центре НГТУ будет работать VI Всероссийская конференция "Региональные проблемы энергосбережения и пути их решения". В рамках конференции проводится выставка "Оборудование и технологии для энергосбережения".

На выставке представлены котельное оборудование отечественного производства, теплообменники и тепловые пункты, приборы для учета тепла, воды, газа (бытовые и промышленные), технологии сбережения тепла в жилых и производственных помещениях, современные системы освещения, а также программно-информационные средства и системы.

В конференции принимают участие Нижегородский масло-жировой комбинат, Машзавод, Арзамасский приборостроительный завод и другие предприятия не только Нижнего Новгорода и области, но и многих городов ПФО.

Организаторами конференции стали Правительство Нижегородской области, Министерство промышленности, науки и технологий России, Министерство образования России, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, и другие.