28 октября состоялось заседание Комитета по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности Ульяновской Городской Думы. На заседании рассматривался проект Положения "Об организации учёта муниципального имущества и ведении реестра муниципального имущества г. Ульяновска".

В реестр будет заноситься: недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности (в том числе переданное в залог, аренду, пользование по иным основаниям); муниципальные предприятия, учреждения в целом как имущественные комплексы; находящиеся в муниципальной собственности акции (доли, вклады) хозяйственных обществ и товариществ, а также имеющиеся у них муниципальное имущество, не вошедшее в уставной (складочный) капитал; иное, находящееся в муниципальной собственности, движимое имущество (нематериальные активы муниципальных унитарных предприятий и учреждений).

Проект будет рассмотрен на заседании Ульяновской Городской Думы.

Кроме этого, на заседании Комитета по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности Ульяновской Городской Думы рассматривался вопрос о финансировании расходов по капитальному ремонту нежилого фонда.

Как сообщил комитет по управлению городским имуществом мэрии города, на ремонт муниципальных нежилых зданий (65 объектов) было запланировано на 2002 год 15 млн. 063 тыс. рублей. На 21 октября эта строка профинансирована не более, чем на 50%. На 100% выполнен запланированный ремонт фасада Студенческой поликлиники, отопления гостиницы "Волга", кровля КВЦ "Пионер", капитальный ремонт лыжной базы "Парка Победы", бани №5, ремонт фасада ФОК "Здоровье", капитальный ремонт МП "Чайка", ЗАГСа Засвияжского района и др. Однако по многим объектам работы даже не начаты. Депутаты будут добиваться исполнения строки бюджета города на данные расходы, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.