Пять туристов из Ярославля пропали в горах Адыгеи. Их поиск ведут спасатели адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС РФ. Группа выехала из Ярославля 1 мая и должна была вернуться 13 мая. Однако они не вышли на связь. Родственники туристов обратились за помощью в управление МЧС РФ по Ярославской области.

"Район от Гузерипля до Майкопа туристы собирались преодолеть на катамаране. Поэтому адыгейские спасатели ведут поиск несколькими группами как вверх, так и вниз по течению реки Белая. Спасателям помогают сотрудники Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Вертолет не смог подняться из-за неблагоприятных метеоусловий", - сообщили в управление МЧС РФ по Ярославской области.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, среди пропавших корреспондент представительства "Российской газеты" в Ярославле Марина Никитина, мужья журналистов ярославской телекомпании "Городской телеканал" Алексей Ануфриев и Андрей Смарагдов. За помощью к спасателям обратились их жены - Ирина Ануфриева, заместитель главного редактора "Городского телеканала", и Марина Смарагдова, шеф-редактор программ "Городского телеканала".