Всероссийское совещание по вопросам газификации, назначенное на 18-19 мая, пройдет не в Воронеже, как сообщалось ранее, а в Волгограде, передает корреспондент ИА REGNUM. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Воронежской обладминистрации, совещание поменяло место дислокации в связи с приездом в Воронеж первого вице-премьера Дмитрия Медведева (его визит намечен на 26 мая). "Решили, что для одного региона слишком много значимых событий", - пояснил собеседник агентства.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в "Волгоградтрансгазе", дочернем предприятии ОАО "Газпром", информация о переносе совещания поступила к ним из Москвы. Было получено поручение срочно подготовить проведение совещания. О причинах переноса ничего не сообщалось.

Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на пресс-центр администрации Воронежской области, программа Всероссийского совещания по вопросам газификации, проведение которого было намечено в Воронеже, председатель правления ОАО "Газпром" утвердил еще в середине апреля. В связи с этим пресс-центр обладминистрации поспешил заявить, что "ключевую роль при выборе места проведения всероссийского совещания сыграло то обстоятельство, что в Воронежской области накоплен большой опыт проведения газификации".