В школе №95 Красноярска состоялся выездной прием главы администрации Октяьрьского района города Геннадия Игнатьева жителей микрорайона "Северо-Западный". Вместе с Игнатьевым обращения жителей принимали начальник районного управления внутренних дел, генеральный директор управляющей компании "Северо-Западная", представители совета ветеранов и микрорайонов, депутаты городского Совета, представители ТСЖ, сотрудники службы по работе с населением МУ "Охрана общественного порядка".

Люди жаловались в основном на некачественные ремонты подъездов, разбитые дороги, неблагоустроенные дворы, вытоптанные газоны, сообщил ИА REGNUM-KNews помощник главы района Евгений Мальчиков. Большое количество жалоб поступило на работу дворников, ненадлежащим образом выполняющих свои обязанности по уборке мусора. Остро поднимался вопрос в целом вывоза мусора с территории района. Несколько человек обратились к начальнику милиции с просьбой проверить некоторые адреса на предмет нелегального распространения спиртосодержащей продукции и наркотических средств. Возмущение вызывал у людей тот факт, что большинство опорных пунктов милиции не оборудовано электросвязью.

Жители Северо-Западного выказывали свое недовольство по работе не только коммунальных служб района, а также жаловались на своих соседей. На улице Тотмина со стороны железной дороги жители дома №28 высыпают мусор прямо из своих окон. В народе дом прозвали "Итальянским", со стороны железной дороги образовалась стихийная свалка. Всего на прием пришло более 30 человек.

Игнатьев обратил внимание коллег на то, что со стороны людей не прозвучали вопросы, которые не могут быть решены силами района. Подобные публичные встречи с населением, по его мнению, позволят наладить между администрацией и жителями района конструктивный диалог. Первый подобный прием состоялся 11 апреля. Геннадий Игнатьев общался с жителями микрорайонов "Копыловский", "Новосибирский", "Студенческий городок", "Николаевка". Пришедшие задавали вопросы по благоустройству дворовых территорий, восстановлению хоккейных коробок, ремонту подъездов, устройству детей в детские сады и другие. Следующий выездной прием пройдет в микрорайоне "Ветлужанка" 20 июня.