За минувшие сутки в Новосибирской области было зарегистрировано 380 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 297 преступлений, зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и получили травмы 22 человека. Был задержан 61 водитель в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 мая сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Рано утром 16 мая один из жителей деревни Лягушье Купинского района позвонил главе местной администрации и сообщил, что совершил убийство своих супруги и сына. Через минуту о произошедшем стало известно милиции. 43-летний гражданин был немедленно задержан. В ходе следственных действий было установлено, что кровавая драма разыгралась здесь вечером 15 мая. Предшествовала ей совместная попойка супругов. Ссора, как утверждает признавшийся в убийстве, произошла на почве ревности. Схватив топор, он набросился на свою жену. 14-летний сын бросился защищать мать, однако оба были сражены смертельными ударами обуха топора. Протрезвев, убийца решил сдаться - сейчас он уже написал явку с повинной и находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ. Известно, что 53-летняя супруга ревнивца работала дояркой, а сын учился в 7-м классе деревенской школы.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом зарегистрировано 16 мая на территории городской свалки в Новосибирске. Здесь грузовой автомобиль "КамАЗ" переехал женщину, после чего врезался в другой "КамАЗ", стоявший неподалеку. Женщина (ее личность пока не установлена) и 65-летний водитель первого грузовика от полученных травм скончались на месте, второй водитель отделался двумя сломанными пальцами. Обстоятельства происшествия уточняются.

Рано утром 16 мая в клиническую больницу Кировского района Новосибирска поступил 30-летний мужчина с открытым переломом бедра. Врачам он рассказал, что травма - результат огнестрельного ранения, полученного час назад в садовом обществе "Рабис". О случившемся было сообщено в милицию, и патрульные экипажи, получившие ориентировку на "стрелка", приступили к поискам. Вскоре стрелявший был задержан инспекторами дорожно-патрульной службы - им оказался сторож садового общества. Сотрудникам милиции он объяснил, что выследил злоумышленника, собиравшегося, как утверждает сторож, совершить кражу из садового домика и пальнул в него из охотничьего ружья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.