16 мая в заксобрании Владимирской области прошло заседание комитета по бюджетной и налоговой политике, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗС.

Депутаты работали над изменениями в закон "Об областном бюджете на 2006 год". Им предстояло разделить дополнительные доходы областной казны в размере 463 миллионов рублей. Большую часть этой суммы составила федеральная финансовая помощь, еще 132 миллиона рублей - это дополнительные налоговые поступления. 110 миллионов рублей предполагается направить на финансирование адресной инвестиционной программы, обозначены конкретные получатели бюджетных средств. Это акушерский корпус в Муроме, перинатальный центр во Владимире, родильное отделение Киржачской ЦРБ. Планируется реконструировать котельную и систему теплоснабжения в Юрьев-Польском, произвести укрепление берега Клязьмы в районе Кондюринского водозабора у Гороховца.

На реализацию приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" предлагается выделить более 150 миллионов рублей, еще 150 миллионов - на развитие коммунальной сферы и мероприятия по энергосбережению в муниципальных образованиях области, и 100 миллионов рублей - на ремонт муниципальных дорог и объектов благоустройства.

Комитет по бюджетной и налоговой политике поддержал проект изменений в областной бюджет 2006 года. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на пленарном заседании Законодательного Собрания 24 мая.