Специалисты клиники пластической хирургии в Нижневартовске освоили новый метод лечения одного из самых распространенных заболеваний - стрессового недержания мочи у женщин.

Как сообщают врачи клиники, по данным Минздрава РФ, более 40% россиянок в возрасте после 40 лет страдают стрессовым недержанием. Из них лишь 4,2% женщин обращаются к специалистам, остальные считают данное явление вполне закономерным.

До последнего времени эффективных способов лечения этого заболевания практически не существовало.

Хирургический метод TVT или Свободная Синтетическая Петля, разработанный профессором У. Ульмстен в Университетском госпитале г. Уппсала в Швеции, гарантирует более 90% положительных результатов при незначительных послеоперационных болях и выписке большинства пациенток из стационара в день операции.

Данные 5-летних клинических исследований показывают, что до 98% женщин после операции полностью избавляются от недержания мочи, причем отдаленных послеоперационных осложнений не наблюдалось.

По информации специалистов клиники пластической хирургии, метод TVT универсален и может быть применен совместно с другими операциями, а также у ранее оперированных больных.