В поселке Тура Эвенкийского автономного округа состоялись спортивные состязания "Ралли выживания", в которых приняли участие команды 10-11 классов туринской средней школы и медицинского училища. Соревнования состоялись в рамках проведения третьей межрегиональной научно-практической конференции "Модернизация образования в условиях Крайнего Севера: проблемы профильного обучения", сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Эвенкии.

"Ралли выживания" включало в себя пять этапов: кросс на один километр, "бой на бревне", перетягивание каната. Кроме того, участникам необходимо было организовать бивак: установить палатку и развести костер на время. Заключительный этап состязаний - прохождение полосы препятствий - включал в себя переправу на подвесной веревке, метание гранаты в цель, наведение бревенчатой переправы и переправу через "электрическую" стену. По словам организаторов конкурсов, все участники с поставленными перед ними задачами справились.

По итогам "Ралли выживания" первое и второе места заняли команды учащихся туринской средней школы. Третье место завоевали студенты туринского медицинского училища.