В 2006 году на трудоустройство подростков в летнее время из областного бюджета выделено в 2 раза меньше средств, чем в 2005 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городском центре занятости и населения города Вологды.

В 2006 году из федерального бюджета выделено более 438 тысяч рублей, которые пойдут на доплаты к зарплате подростков, работающих в организациях и предприятиях города, а также строительных бригадах при школах. Из городского бюджета порядка 200 тысяч рублей, а из областного всего 150 тысяч. Тогда как в прошлом эта сумма была больше в 2 раза. Доплаты вологодским подросткам, работающим в строительных бригадах при школах около 5 дней, составят примерно 197 рублей. А ребятам, трудоустроенным на городские предприятия, доплата с 1 июня этого года составит 1000 рублей.

По словам начальника отдела по реализации мероприятий активной политики занятости городского центра занятости Татьяна Шилова, в прошлом году ребята остались довольными зарплатами, выплаченными им на предприятиях. Их размер вместе с доплатами центра занятости колебался от 1,5 до 5 тысяч рублей. Для подростков 14-16 лет эти суммы ощутимы. В текущем году на городских предприятиях, организациях и строительных бригадах только по срочным договорам будут трудиться более 900 юных вологжан.