Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел переговоры с руководством ООО "Самаратрансгаз" 12 мая губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с генеральным директором ООО "Самаратрансгаз" Олегом Степаненко, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. В ходе переговоров рассмотрены вопросы, связанные с планами развития систем газоснабжения Ульяновской области, а также участия компании в газификации региона и различных социальных программах.

По словам Олега Степаненко, за последние 1,5 года в Ульяновской области произошли большие изменения, она стала развиваться более динамично. Это сказалось на увеличении объемов поставок газа в область. Как пояснил Сергей Морозов, руководству Ульяновской области удалось выстроить конструктивные отношения с "Газпромом", решить проблему с расчетами за потребленный газ и реструктуризировать задолженность прошлых лет. Кроме того, активно идет газификация региона.

Губернатор Сергей Морозов поднял вопрос о необходимости строительства нового газопровода, так как на территории Ульяновской области планируется строительство новых и рост производства на ряде действующих предприятий. Генеральный директор ООО "Самаратрансгаз" заверил губернатора, что руководство компании понимает необходимость строительства нового газопровода и реконструкцию уже существующих. Олег Степаненко обратился к Сергею Морозову с предложением о развитии сети газовых автозаправочных станций и переводе части транспорта, в том числе сельхозтехники на природный газ. Губернатор поручил создать рабочую группу, которая займется изучением данного вопроса.

В свою очередь Сергей Морозов в рамках участия ООО "Самаратрансгаз" в социальных проектах Ульяновской области предложил руководству компании рассмотреть вопрос оказания региону помощи в ремонте областного Дворца творчества учащихся и строительстве в Ульяновске спортивного комплекса для детей.