Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Югры Александр Филипенко и генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Анатолий Уфимкин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО, документ предполагает взаимовыгодное сотрудничество правительства Югры и компании "Уралсвязьинформ", направленное на дальнейшее стабильное развитие экономики региона, улучшение инвестиционного климата, создание единого информационного пространства, формирование цивилизованного рынка информационных услуг и современных качественных услуг связи. Кроме того, ОАО "Уралсвязьинформ" примет участие в реализации на территории Югры приоритетных национальных проектов, федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года", ряда окружных отраслевых программ.

В соответствии с соглашением в 2006 году ОАО "Уралсвязьинформ" обязуется построить в автономном округе объекты связи на сумму 305 млн. рублей. Компания также примет участие в финансировании окружных культурных и спортивных мероприятий. На эти цели выделено 2,5 млн. рублей.

Руководитель ОАО "Уралсвязьинформ" отметил, что подписание нового соглашения стало логическим продолжением сотрудничества компании с правительством автономного округа. Уфимкин дал высокую оценку деятельности властей по укреплению благосостояния Югры. Губернатор Югры Филипенко в свою очередь тоже обратил внимание на то, что у правительства Югры сложились тесные партнерские отношения с компанией "Уралсвязьинформ".

Глава региона также пообещал Уфимкину в ближайшее время рассмотреть и оказать помощь в реализации проекта компании, который предполагает строительство нового офисного центра "Уралсвязьинформ" в Ханты-Мансийске.