Сотрудниками полка патрульно-постовой службы милиции УВД Красноярска совместно с представителями Федеральной миграционной службы 12 мая проведен рейд в районе тепличных хозяйств поселка Песчанка, в ходе которого выявлены нарушения административного законодательства, допущенные как гражданами КНР, так и гражданами России. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Всего к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации привлечены 47 граждан КНР, в отношении 9 человек собран материал на административное выдворение за пределы Российской Федерации.

В отношении двух граждан России составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.9. КоАП РФ "Нарушение должностным лицом организации (независимо от формы собственности), принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации".