Киевское ООО "Форум-инвест" получило согласие градостроительного совета на возведение в Печерском районе Киева, по улице Госпитальной 4, возле Спортивного комплекса "Олимпийский", высотного объекта до 35 этажей. Причем Киевский градостроительнный совет обязал инвесторов выстроить не жилищную высотку, а именно отель. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Киевской горадминистрации.

Ранее компания, выступающая инвестором, предлагала на территории 1,15 га выстроить офисно-жилищный комплекс, площадью 113,5 тыс. метров, однако члены градостроительного совета приняли решение о невозможности возведения жилья в этом месте.

Строительство столь крупного гостиничного комплекса станет отнюдь не лишним в свете огромного спроса в Киеве как на гостиничные номера, средняя цена на которые составляет в настоящее время около $230 в сутки за одноместный полулюкс, так и на посуточную аренду квартир, спрос на которую, по сравнению с прошлым 2005 годом, возрос вдвое.

Киевская городская администрация намерена утвердить программу создания сети недорогих отелей эконом-класса, которые должны будут стать альтернативой арендованным квартирам. Но пока, в связи с проблематичностью получения разрешения на реконструкцию домов, таких отелей в городе мало.