В Самаре 15 мая 2006 года в рамках акции "Россия-НАТО: объединяя усилия" проходит ряд мероприятий, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Информационном бюро НАТО в Москве.

Самарская программа мероприятий акции открылась 14 мая демонстрацией люксембургского фильма "J'ai toujours voulu etre une sainte". 15 мая запланированы конференция "Совет Россия-НАТО: новые угрозы безопасности" и несколько культурных мероприятий, в том числе дебаты в Интернете и показ словенского фильма "Idle Riding".

Данное начинание в сфере общественной дипломатии направлено на то, чтобы представить и отметить вместе с российской общественностью достижения четырех лет сотрудничества в рамках Совета Россия-НАТО и тем самым способствовать улучшению имиджа НАТО в России, преодолению стереотипов прошлого и формированию благоприятных условий для дальнейшего развития СРН. Акция представляет собой серию культурных, социально-политических и общественных мероприятий, которые пройдут с 11 по 26 мая 2006 года в девяти российских городах: Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Москва, Мурманск, Псков и Калининград. Все мероприятия были организованы в тесном взаимодействии с Министерствами иностранных дел и обороны Российской Федерации, а также при существенном вкладе 26 Посольств стран-участниц НАТО, расположенных в российской столице.