В Северной Осетии завершился IX республиканский фестиваль художественного творчества "Студенческая весна Алания - 2006". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта, участниками данного мероприятия стали студенты из всех учебных заведений республики.

"По итогам фестиваля министерством сформирована делегация для участия во Всероссийском заключительном фестивале "Российская студенческая весна", который стартует сегодня, 15 мая, в городе-герое Волгограде. Этот фестиваль является финальным мероприятием Программы поддержки и развития студенческого творчества в текущем году. Он проводится в рамках организации всероссийского этапа отбора талантливой молодежи с целью номинации на гранты президента Российской Федерации", - сказала представитель Минмолодежи Северной Осетии Диана Туаева.

В состав осетинской делегации вошли победители и призеры республиканского фестиваля. В Волгограде они выступят более чем в 10 номинациях, таких как народный танец, авторская и эстрадная песни, театр моды и другие, передает корреспондент ИА REGNUM.